Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский вертолет Ка-52 "Аллигатор" уничтожает бронетехнику ВСУ - видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры нанесения авиационных ударов вертолетом Ка-52 по замаскированной бронированной технике украинских вооруженных сил. Смотрите видео нанесения авиаударов.
Вертолеты армейской авиации ВКС России выполнили задачи по нанесению авиационных ударов по бронированной технике ВСУ, видео операции показало Минобороны России.
На кадрах видно, как экипаж вертолета Ка-52, выполняя полет на предельно малой высоте, обнаружил цель, выполнил ее захват и осуществил пуск ракет, уничтожив замаскированную технику.
Напомним, с 24 февраля Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Армейская авиация в ее ходе выполняет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта и военных грузов, а также оказывает авиаподдержку военным подразделениям.
Ка-52 – российский разведывательно-ударный вертолет, разработанный в КБ Камова и получивший название "Аллигатор". Он пришел на смену вертолету Ка-50, более известному как "Черная акула". "Аллигатор" предназначен для поражения бронированной техники и живой силы. Вертолет оснащен управляемыми ракетами "Атака" и "Вихрь", другими ракетами различных калибров и 30-миллиметровой пушкой. Может также нести и авиабомбы.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Горы техники и боеприпасов: видео с захваченной военной базы под Херсоном
ВКС России продолжают уничтожать военные объекты на Украине - Минобороны
Минобороны РФ: практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена
Лента новостей
0