Минское "Динамо" завершило борьбу за Кубок Гагарина

© ХК "Динамо Минск"Игра между минским "Динамо" и СКА
Игра между минским Динамо и СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2022
Минские хоккеисты проиграли все четыре матча из четырех, причем в последнем из них имели все шансы прервать серию побед питерских "армейцев".
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл четвертый матч питерскому СКА в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина (3:4) и выбыл из борьбы за главный трофей КХЛ, сообщает Sputnik.
Первые два периода завершились ничейным счетом (0:0, 1:1), а в начале третьей 20-минутки вперед вышли динамовцы.
Однако после череды ошибок и удалений подопечные Крэйга Вудкрофта растеряли преимущество: петербуржцы забросили три шайбы подряд и поставили на этом точку.
За СКА отличились Андрей Кузьменко, Никита Гусев, Марат Гуснутдинов и Артем Швец-Роговой. За "Динамо" забрасывали исключительно шведы – Мальте Стремвалль (дважды) и Адам Альмквист. Причем последнюю свою шайбу "зубры" забили за 31 секунду до конца матча.
Напомним, предыдущие три игры в противостоянии "Динамо" – СКА завершились со счетом 3:8, 1:3 и 2:3.

Сильные соперники

По словам главного тренера армейцев Романа Ротенберга, минчане были сильным соперником, и его хоккеистам пришлось серьезно поработать, чтобы победить.
Напомним, по итогам регулярного чемпионата хоккеисты СКА заняли первое место в Западной конференции. Минское "Динамо" попало в 1/8 финала с восьмого, последнего, проходного места в "регулярке".
В следующем раунде СКА будет играть с московским "Спартаком", а "Динамо" завершает игровой сезон и уходит в отпуск.
Пока в плей-офф Кубка Гагарина борьбу продолжают "Сибирь" и "Салават Юлаев" (счет в серии 1:2), "Северсталь" и московское "Динамо" (2:1), а также "Авангард" и "Ак Барс" (3:1). Во второй раунд плей-офф уже вышли ЦСКА и "Трактор".

Кубок Гагарина

Интересно, что "Динамо" пять раз выходило в плей-офф, но ни разу клубу не удалось пройти дальше 1/8 финала.
Кубок Гагарина в прошлом году выиграл омский "Авангард", в его составе были трое белорусов – Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров. В июне трофей привозили в Минск и выставляли на трех столичных аренах.
Всего за несколько дней: каких соревнований лишились Беларусь и Россия