Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Кошки отдыхают": Лукашенко высказался о западных санкциях – видео

Подписаться
России и Беларуси нужно "год потерпеть" санкции, а дальше западные страны будут извиняться и просить восстановить сотрудничество, считает Александр Лукашенко, , комментарий белорусского лидера смотрите на видео.
Президент Беларуси назвал санкции Запада "безумными" и добавил, что рестрикции применили к нашей стране "за компанию" с Россией, чтобы лишить российскую экономику обходного пути.
Новое заявление белорусского лидера о санкциях прозвучало в субботу в Раубичах, где Александр Лукашенко принимал участие в традиционном спортивном празднике "Минская лыжня 2022".
Александр Лукашенко с сыном Николаем и Умкой на "Минской лыжне 2022" - фото >>>
В последние дни в отношении союзных стран применены новые санкционные пакеты ЕС, США и ряда других стран после начала российской спецоперации на Украине.
"Вы же видите, эти безумные в Европе санкции против России, и нас туда за компанию. За компанию – чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь", - сказал Лукашенко.
"Ну что тут скажешь, кошки отдыхают", - посетовал белорусский лидер.
Вероятно, Лукашенко подразумевал инициативу Международной федерации кошек (FIFE), которая запретила кошкам и котам из России участвовать в международных выставках.
"Поэтому любой проект в любом месте России, их уже немало, они нас поддерживают и мы их реализуем", - рассказал Лукашенко о договоренностях с Путиным.
Лукашенко: в течение 2 лет в России должны появиться белорусские порты >>>
"Год потерпим, а дальше увидите, они к нам придут, будут извиняться и просить, чтобы мы с ними сотрудничали", резюмировал глава государства.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Лента новостей
0