Минское "Динамо" снова проиграло СКА в плей-офф КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игра минского "Динамо" и СКА
Игра минского Динамо и СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2022
В предыдущей игре питерцы буквально "вынесли" минчан, забив в одном периоде 7 шайб.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" снова уступил питерскому СКА в 1/8 финала Континентальной хоккейной лига, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в пятницу 4 марта на площадке Ледового двора в Санкт-Петербурге.
Дружины открыли счет в игре только на 30-й минуте – в составе хозяев льда отличился Андрей Кузьменко.
За две минуты до завершения второго периода он же удвоил счет на табло – 2:0.
Канадский защитник СКА Мэт Робинсон на 59-й минуте довел счет до 3:0, однако точку в матче поставил Денис Мосалев, забив на последних секундах гол престижа.
Две следующие игры у "Динамо" со СКА пройдут дома – на "Минск Арене", в воскресенье 6 марта и во вторник 8-го. Минчанам, чтобы выйти в следующий тур плей-офф КХЛ, придется побеждать не только в них, но и еще в двух встречах, так как серия продолжается до четырех викторий.
Напомним, в первом матче с питерцами, который прошел 2 марта, "Динамо", пропустив во втором периоде семь безответных шайб, разгромно уступило СКА – 3:8.

Кубок Гагарина

Интересно, что "Динамо" пять раз выходило в плей-офф, но ни разу клубу не удалось пройти дальше 1/8 финала.
Кубок Гагарина в прошлом году выиграл омский "Авангард", в его составе были трое белорусов – Кирилл Готовец, Андрей Стась и Никита Комаров. В июне трофей привозили в Минск и выставляли на трех столичных аренах.
Всего за несколько дней: каких соревнований лишились Беларусь и Россия