Ночью до –13°С: какой будет погода в Беларуси на выходных

© AP / Sergei GritsЗима
Зима - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Белорусские синоптики еще не прогнозируют прихода в республику настоящей весны.
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Прохладная погода сохранится в Беларуси в ближайшие дни, ночью температура воздуха может опускаться до –13°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в пятницу погодные условия в республике будет формировать холодная неустойчивая воздушная масса, идущая из Скандинавии.
В отдельных районах Беларуси 4 марта пройдут небольшие осадки – в основном мокрый снег, утром местами ожидается слабый туман, гололедица.
Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –1 до –7°С, днем – от –1 до +5°С.

Погода на выходных

В субботу 5 марта страна будет на периферии скандинавского антициклона, идущего на юг. Небольшой снег возможен только ночью, температура опустится до –1..–8°С. Днем осадков не ожидается, а температура составит от –2 до +5°С.
В воскресенье 6 марта Беларусь будет преимущественно находиться в зоне повышенного атмосферного давления, мокрый снег днем возможен только на севере страны. Ночью температура воздуха составит от –3 до –9°С, а при прояснениях – до –13°С, днем – от –1 до +5°С.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
В Беларуси вводится запрет на лов щуки
Скоро весна: в Минском зоопарке проснулся медведь Тристан - видео
Первый потоп: на Полесье река вышла из берегов
Лента новостей
0