МВД задержало студента-иностранца за организацию секс-туризма

CC BY 2.0 / Mario Antonio Pena Zapatería / stockingsДевушка в чулках
Девушка в чулках - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Представитель столичной милиции пояснил, что такса за такие услуги составляла 200 долларов, из которых 50 парень забирал себе.
МИНСК, 3 мар - Sputnik. За организацию секс-туризма в Беларуси задержали иностранного студента, сообщили в пресс-службе МВД.
Молодой человек жил в Гродно, где учился в аспирантуре местного вуза. На выходные приезжал в Минск, там он знакомился с девушками и вербовал их для оказания платных секс-услуг. Стоимость таких услуг составляла 200 долларов, из которых 50 студент забирал себе.
После знакомства 27-летний парень вел общение с девушками в социальных сетях и мессенджерах и предлагал подзаработать оказанием интим-услуг. Для встреч он снимал квартиры в центре столицы и поставлял девушек исключительно своим соотечественникам, приезжавшим в Беларусь в качестве туристов.
"В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за организацию занятия проституцией", - пояснил замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Усаров.
Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы со штрафом.
Сотрудники белорусского наркоконтроля довольно редко фиксируют нарушения, связанные с организацией проституции.
С мая 2019 года по февраль 2020 года двоим белорускам пришлось заниматься проституцией в Китае, чтобы купить билеты на родину. Надоумил их на это знакомый из Гомеля. Все это время подозреваемый получал процент за их работу, на полученные деньги купил дорогую технику, одежду, квартиру и автомобиль. Мужчину судили, сейчас он отбывает тюремный срок.
>>> Больше актуальных и интересных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минчанин вовлекал в занятие проституцией несовершеннолетних
Мужчина вербовал парней для занятия проституцией за границей, его задержали
Бросила колледж и занялась сутенерством: задержана 17-летняя минчанка
Лента новостей
0