Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мединский: на переговорах будет обсуждаться прекращение огня

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Мединский
Владимир Мединский - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Украинская делегация прибудет на переговоры в четверг утром, ей будет обеспечена безопасность с участием белорусских спецслужб.
МИНСК, 2 мар - Sputnik. На переговорах России и Украины среди прочего будет обсуждаться прекращение огня, заявил глава российской делегации Владимир Мединский.
Владимир Мединский напомнил, что на прошлой встрече была обсуждена позиция, а также обозначены предложения Российской Федерации, связанные с немедленным прекращением огня.
Он отметил, что по ряду предложений было найдено понимание даже за столом переговоров.
"Насколько я знаю, украинская делегация уже выехала, они будут завтра с утра, мы с пониманием относимся к сложности их логистики", – рассказал глава российской делегации.
Он также уточнил, что российские военные обеспечили коридор безопасности для украинских переговорщиков на территории Украины, в Беларуси полную безопасность обеспечивают белорусские спецслужбы.
От имени российской делегации Владимир Мединский поблагодарил принимающую сторону за оказание содействия.
Отвечая на вопрос о том, кто выбирал место для переговоров, Мединский рассказал, что это было совместное решение: "Здесь удобнее и нам, и украинской стороне. В Бресте хороший аэропорт, украинской стороне ближе к польской границе".
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Военные, политики, дипломаты: кто ведет российско-украинские переговоры
Лавров обозначил темы, которые Москва готова обсудить с Киевом
Лавров назвал цель спецоперации на Украине
Лента новостей
0