Двойное убийство в Крупском районе: подозреваемого задержали

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкНаручники на обвиняемом, архивное фото
Наручники на обвиняемом, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Чтобы замести следы убийства, совершенного с особой жестокостью, злоумышленник сжег окровавленную одежду и спрятал орудие преступления.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении убийства двух мужчин, возбуждено уголовное дело, сообщили МВД.
Как было установлено, житель одной из деревень Крупского района обнаружил в соседнем доме двоих мужчин, убитых с особой жестокостью. Потом уже эксперты на теле каждого из убитых насчитают более 15 ранений.
После того, как милиция выехала на место преступления, на раскрытие убийства был поднят весь личный состав местного ОВД, сотрудники уголовного розыска областного УВД и сыщики из УР МВД.
"В тот же день подозреваемый в совершении двойного убийства был задержан", - сообщил Sputnik во вторник заместителя начальника ГУУР МВД Сергей Якубель.
По его словам, было установлено, что накануне между погибшими (51-летний и 56-летний родственники) и 42-летним односельчанином возникла пьяная ссора.
"Пытаясь замести следы совершенного преступления, подозреваемый сжег одежду и спрятал орудие преступления", - рассказал Якубель.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за убийство двух лиц. Ранее он уже отбывал наказание за покушение на убийство и кражу.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Родила и оставила в лесу: дело матери, убившей дочь, направлено в суд
Убийце новорожденной дочери суд назначил 20 лет колонии
Резня в Лунинце: женщина расчленила сожителя и пыталась сжечь останки

Лента новостей
0