Убийце новорожденной дочери суд назначил 20 лет колонии

© Sputnik / А. Нагибин / Перейти в фотобанкКолючая проволока
Колючая проволока - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Обвиняемый убеждал суд, что нанес младенцу ножевые ранения в состоянии аффекта, приговор в законную силу не вступил.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Витебский областной суд назначил длительный срок лишения свободы местному жителю, который убил дочь с особой жестокостью, девочке был месяц от роду, сообщили в областной прокуратуре.
Преступления было совершено 26 июля прошлого года, когда в ходе ссоры со своей женой на почве личных неприязненных отношений и возникших сомнений в отцовстве девочки, обвиняемый нанес удар ножом в брюшную полость своей дочери.
Мужчина был задержан. Жителя Витебска судили убийство своей малолетней дочери и завладение путем разбоя золотыми изделиями своей жены.
"Суд вынес обвинительный приговор и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 3200 рублей", - сообщили Sputnik в понедельник в Витебской областной прокуратуре.
В ходе следствия было установлено, а в суде доказано, что 32-летний витеблянин не только убил ножом девочку, усомнившись в своем отцовстве, но и нанес жене руками и ножом шесть травмирующих воздействий по различным частям тела, в том числе в область головы и грудной клетки.
Затем он завладел ювелирными изделиями супруги стоимостью более 5,8 тысячи рублей и скрылся с места преступления.
В суде обвиняемый признал вину частично. Он не отрицал, что нанес удар ножом дочери, но убеждал суд, что совершил убийство в состоянии аффекта. Он также признал, что причинил жене телесные повреждения, но заявил, что не собирался похищать ее золотые украшения.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Многодетная минчанка продала дочь за 100 долларов для съемок в порно
Обвиняемый в убийстве мальчика попросил назначить ему расстрел
Годовалый мальчик утонул в бочке с водой под Новогрудком
Лента новостей
0