Эстония прекращает трансляцию нескольких российских каналов

© Pexels / JESHOOTSТелезрители
Телезрители - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Телеканалы, транслируемые Nord Print, станут недоступными для жителей Эстонии с 25 апреля.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Эстонские операторы телевизионных сетей Elisa и Telia Eesti сообщили о прекращении сотрудничества с компанией Nord Print, которая владеет правами на трансляцию ряда популярных российских телеканалов, сообщил портал эстонского телерадиовещания ERR.
Телеканалы, транслируемые Nord Print, станут недоступными для жителей Эстонии с 25 апреля.
"Причиной прекращения сотрудничества являются недавно выявленные обстоятельства, согласно которым история Nord Print не соответствует стандартам ответственного ведения бизнеса, установленным Telia для своих партнеров", – говорится в сообщении ERR.
Компания Nord Print владеет правами на вещание в Эстонии 26 телеканалов: Первого балтийского канала (ПБК), РЕН ТВ Эстония, НТВ Мир Эстония, "Дом Кино Балтика", "Музыка на Первом", "Наше Новое Кино", "Индийское Кино", "Кухня ТВ" и других.
В основной пакет компании Elisa, которая также расторгает контракт с Nord Print, входят каналы ПБК, НТВ Мир, РЕН ТВ, "Кинокомедия HD" и "Дом Кино".
Представители операторов проинформировали ERR, что содержание контента каналов не имеет отношения к решению, а компании не примеряют на себя роль цензора.
В середине февраля оппозиционная партия Isamaa внесла в парламент Эстонии законопроект об ограничении трансляции российских телеканалов в стране.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Информационная война уже давно переросла в настоящую – Николов
Путин и Шольц договорились подумать, как решить проблемы RT и DW
Лента новостей
0