https://sputnik.by/20220221/zakharova-slushat-genseka-nato-opasno-dlya-zdorovya-1060596454.html
Захарова: слушать Генсека НАТО опасно для здоровья
Захарова: слушать Генсека НАТО опасно для здоровья
Sputnik Беларусь
Согласно публикациям западных СМИ, Россия больше месяца якобы находится в состоянии "вторжения" на украинскую территорию. По словам Марии Захаровой, это уже... 21.02.2022, Sputnik Беларусь
2022-02-21T14:39+0300
2022-02-21T14:39+0300
2022-02-21T14:39+0300
политика
в мире
безопасность
украина
нато
мид рф
мария захарова
йенс столтенберг
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/02/15/1060595391_0:0:3461:1947_1920x0_80_0_0_00e8577daa353b0eac5327cda25e3703.jpg
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Западные партнеры "заврались" по вопросу нерасширения НАТО, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментируя вопрос нерасширения альянса, она призвала Запад разобраться, "что это за потрясающая организация, когда, с одной стороны, от ее имени говорят ее различные представители в национальном качестве, потом, когда их просто просят ответить за свои слова, они ссылаются на коллективность принятия решений"."По большому счету, русским словом это можно назвать заврались", - заявила Захарова в понедельник в эфире "Первого канала".Представитель российского внешнеполитического ведомства также подчеркнула, что Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга слушать нельзя. Она отметила, что "это просто опасно для здоровья, потому что этот человек столько раз говорил то, что не соответствует действительности, (...) что выслушивать какую-то очередную версию происходящих событий просто невозможно". Подмена фактовЗахарова заявила, что по ситуации вокруг Украины в СМИ ежедневно идет подмена "не то что понятия, а фактов". Она добавила, что в МИД РФ это видят и регулярно "отбивают". Такого потока (фейков - Sputnik) я не помню никогда, даже в период Сирии", - призналась Захарова.Официальный представитель министерства иностранных дел привела в качестве примера ситуацию, которая, по ее словам, уже стала "мемом". "Мы якобы в состоянии такого "вторжения" (на Украину - Sputnik) - мне кажется, это уже какой-то мем - находимся уже приблизительно месяц, даже больше", - констатировала она.Распространением фейков, по мнению Захаровой, занимается также Мюнхенская конференция по безопасности."Вообще-то она должна заниматься вопросами политики безопасности, а она занимается выработкой информационных очередных атак и распространением фейков, ну и вообще, в принципе, демонстрацией собственной беспомощности", - сказала она.Американские кураторыПо мнению представителя МИД РФ, президент Украины Владимир Зеленский не хочет слышать то, что нужно сделать, "чтобы двигаться вперед по урегулированию ситуации у себя, выполнению минских договоренностей". Отвечая на вопрос, почему так происходит, Захарова отметила, что "за ним, рядом, держа его за руку, стоят его американские кураторы, которые говорят ему совершенно другие вещи, которые воодушевляют его на невыполнение минских договоренностей, одновременно обрушивая всю его страну".>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik БеларусьЧитайте также:
украина
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/02/15/1060595391_474:0:3205:2048_1920x0_80_0_0_ac694518e5e7f2e9f5d718ec5c8fe5cb.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
политика, в мире, безопасность, украина, нато, мид рф, мария захарова, йенс столтенберг
политика, в мире, безопасность, украина, нато, мид рф, мария захарова, йенс столтенберг
Захарова: слушать Генсека НАТО опасно для здоровья
Согласно публикациям западных СМИ, Россия больше месяца якобы находится в состоянии "вторжения" на украинскую территорию. По словам Марии Захаровой, это уже стало "мемом".
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Западные партнеры "заврались" по вопросу нерасширения НАТО, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Комментируя вопрос нерасширения альянса, она призвала Запад разобраться, "что это за потрясающая организация, когда, с одной стороны, от ее имени говорят ее различные представители в национальном качестве, потом, когда их просто просят ответить за свои слова, они ссылаются на коллективность принятия решений".
"По большому счету, русским словом это можно назвать заврались", - заявила Захарова в понедельник в эфире "Первого канала".
Представитель российского внешнеполитического ведомства также подчеркнула, что Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга слушать нельзя. Она отметила, что "это просто опасно для здоровья, потому что этот человек столько раз говорил то, что не соответствует действительности, (...) что выслушивать какую-то очередную версию происходящих событий просто невозможно".
Захарова заявила, что по ситуации вокруг Украины в СМИ ежедневно идет подмена "не то что понятия, а фактов". Она добавила, что в МИД РФ это видят и регулярно "отбивают".
Такого потока (фейков - Sputnik) я не помню никогда, даже в период Сирии", - призналась Захарова.
Официальный представитель министерства иностранных дел привела в качестве примера ситуацию, которая, по ее словам, уже стала "мемом".
"Мы якобы в состоянии такого "вторжения" (на Украину - Sputnik) - мне кажется, это уже какой-то мем - находимся уже приблизительно месяц, даже больше", - констатировала она.
Распространением фейков, по мнению Захаровой, занимается также Мюнхенская конференция по безопасности.
"Вообще-то она должна заниматься вопросами политики безопасности, а она занимается выработкой информационных очередных атак и распространением фейков, ну и вообще, в принципе, демонстрацией собственной беспомощности", - сказала она.
По мнению представителя МИД РФ, президент Украины Владимир Зеленский не хочет слышать то, что нужно сделать, "чтобы двигаться вперед по урегулированию ситуации у себя, выполнению минских договоренностей".
Отвечая на вопрос, почему так происходит, Захарова отметила, что "за ним, рядом, держа его за руку, стоят его американские кураторы, которые говорят ему совершенно другие вещи, которые воодушевляют его на невыполнение минских договоренностей, одновременно обрушивая всю его страну".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь