Назван флагоносец сборной Беларуси на закрытии Олимпиады в Пекине

© Photo : Telegram / TEAM BYИгнат Головатюк
Игнат Головатюк - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2022
Церемония закрытия Белых игр - 2022 начнется в 15:00 по минскому времени.
МИНСК, 20 фев - Sputnik. В воскресенье, 20 февраля, в Пекине завершаются XXIV зимние Олимпийские игры. Церемония закрытия начнется в 15:00 по минскому времени.
Флагоносцем белоруской сборной на церемонии закрытия будет конкобежец Игнат Головатюк, сообщил в воскресенье Telegram-канал Национального олимпийского комитета Беларуси со ссылкой на штаб белорусской делегации на ОИ.
Головатюк вместе с Анной Нифонтовой также выступал флагоносцем и на церемонии открытия Олимпиады 4 февраля.
Напомним, конькобежец стартовал в Пекине на трех дистанциях, его лучший результат на этой Олимпиаде – шестое место на дистанции 1000 м.
Олимпиада проходила с 4 по 20 февраля. Беларусь на ней представили 29 атлетов в шести видах спорта: биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте, фигурном катании. Самое большое представительство – у биатлонистов: 10 спортсменов.
По итогам Олимпиады сборная Беларуси заняла 24-е место: два серебра в копилку республики принесли Анна Гуськова и Антон Смольский.
Медальный зачет выиграла Норвегия (16, 8, 13), второе место заняла Германия (12, 10, 5), а тройку лучших замкнул Китай (9, 4, 2).
О белорусском биатлоне и Валиевой – не надейтесь: выживут, будут побеждать!