Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Тiktok разблокировал аккаунт РИА Новости и восстановил видео Пушилина

© REUTERS / Dado RuvicЛоготип TikTok
Логотип TikTok - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Ранее соцсеть удалила видеобращение главы самопровозглашенной Донецкой народной республики к жителям региона на фоне эвакуации людей.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. После вмешательства Роскомнадзора Тiktok разблокировал аккаунт "РИА новости" и восстановил видео с главой ДНР Денисом Пушилиным.
"Роскомнадзор занялся ситуацией, решение найдено", - рассказали РИА Новости в регулирующем ведомстве.
Администраторы ресурса подтвердили, что аккаунт доступен и можно размещать новые видео.
Удаление канал случилось, когда Российское информационное агентство освещало происходящее в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, в том числе речь шла об эвакуации жителей в Россию из-за возможно эскалации конфликта.

Что происходит в Донбассе?

В своем видео Пушилин заявил об обстрелах с территории Украины и предотвращении нескольких терактов, выразил уверенность, что силовые структуры сумеют "сдержать агрессию Киева", и объявил всеобщую мобилизацию.
Ситуация в ДНР и ЛНР обострилась вечером 18 февраля после взрыва в Донецке автомобиля начальника Народной милиции ДНР Дениса Синенкова. Новость об этом спровоцировала образование многочисленных автомобильных пробок на выездах из ДНР в сторону России.
Меж тем, была организована эвакуация людей автобусами, и многие российские регионы заявили о готовности принять беженцев. В ряде областей развернуты пункты временного проживания для жителей ДНР и ЛНР. В первую очередь отправляют женщин, детей и пожилых людей.
Самопровозглашенные республики продолжают сообщать об обстрелах с украинской стороны, причем в некоторых случаях зафиксирована стрельба из 120-миллиметровых минометов, запрещенных минскими соглашениями.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Всеобщая мобилизация началась в ДНР и ЛНР
Ситуация в ДНР и ЛНР: что произошло за ночь
Президент Беларуси высказался о возможности признания ДНР и ЛНР
Лента новостей
0