Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Народную милицию ЛНР укомплектуют по штату военного времени

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПулеметная лента в руках военнослужащего
Пулеметная лента в руках военнослужащего - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Многие из прибывших в пункты мобилизации добровольцев уже имеют опыт боевых действий, сообщил глава правительства самопровозглашенной республики.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Глава правительства самопровозглашенной Луганской народной республики Сергей Козлов заявил, что необходимо укомплектовать подразделения милиции "по штату военного времени".
Обращаясь к мобилизованным жителям ЛНР, он пояснил, что это вынужденная мера, которую диктует ситуация на линии соприкосновения.
"Руководство республики вынуждено принимать меры, которые мы направили на безопасность нашего мирного населения и на защиту целостности нашей республики", - сказал Сергей Козлов.
По его словам, мобилизация направлена на то, чтобы "укомплектовать наши подразделения по штату военного времени".
Козлов также отметил, что многие из прибывших в субботу в пункты мобилизации добровольцев уже участвовали в боевых действиях в 2014 году в рядах ополчения.
Как сообщалось, в четверг в Донбассе резко обострилась ситуация, в ДНР и ЛНР заявили о десятках обстрелов со стороны украинских силовиков.

Линия соприкосновения

Как сообщалось, обстановка в Донбассе осложнилась.
В субботу было зафиксировано 98 нарушений режима прекращения огня. При этом в 86 случаях обстрелы производились запрещенным Минскими соглашениями оружием.

Эвакуация граждан

В ДНР и ЛНР идет временная эвакуация населения в Ростовскую область России. В первую очередь она касается женщин, детей и пожилых людей.
В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ сообщили, что будут вести эвакуацию граждан круглосуточно
"Эвакуация будет проводиться в круглосуточном режиме, в соответствии с намеченными оперативными планами", - сообщили в российском ведомстве.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ОДКБ может направить миротворцев в Донбасс, но при условиях - Зась
НАТО готова дать гарантии, что не представляет угрозы для России – Джонсон
Минобороны РФ показало пуски ракет, за которыми наблюдали Путин и Лукашенко
Лента новостей
0