Сола недовольна выступлением белорусских биатлонисток, но шанс еще есть

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАнна Сола участвует в смешанной эстафете 4x7,5 на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе
Анна Сола участвует в смешанной эстафете 4x7,5 на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Белорусские биатлонистки пока не смогли завоевать медаль Олимпийских игр, среди "стреляющих лыжников" серебряной наградой отметился Антон Смольский в индивидуальной гонке.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола недовольна своим выступлением и выступлением женской команды на Олимпиаде в Пекине, сообщила пресс-служба НОК республики.
Спортсменка призналась, что ей очень обидно, так как было выполнено много работы к Играм, но в итоге ничего не получается.
"Мы расстроены, однако впереди еще гонка с массовым стартом, и еще есть шанс. Будем стараться, надеюсь, что удача будет к нам благосклонна. Пока в Китае Олимпиада для нас – сплошные антирекорды. Мы приехали сюда не за такими результатами", – сказала Сола.
По ее словам, недавно биатлонистки обсуждали, как быстро летит время. Сола призналась, что уже становится тяжело дышать и все давит, но она попытается восстановиться.
Биатлонная программа на Олимпиаде в Пекине завершится гонками с массовым стартом. 18 февраля выступят мужчины (Беларусь представит Антон Смольский), а на следующий день – женщины (Динара Алимбекова и Анна Сола).

Два серебра

На Олимпиаде в Пекине у белорусов пока две награды: в индивидуальной гонке на 20 километров серебряную награду добыл биатлонист Антон Смольский, во фристайле (лыжная акробатика) у женщин такую же медаль завоевала Анна Гуськова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Рыженков объяснил, почему биатлонистки не смогли завоевать медаль Игр
Гораздо хуже, чем в прошлый раз: белорусские биатлонистки 13-е в эстафете
Белорусский фристайлист Станислав Гладченко до пьедестала не допрыгнул
Лента новостей
0