Российские войска начинают возвращаться с учений - Минобороны РФ

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗРК С-400 "Триумф"
ЗРК С-400 Триумф - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Часть подразделений уже погружаются на железнодорожные и автомобильные платформы для того, чтобы отправиться в гарнизоны.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Подразделения российских войск, завершившие свое участие в февральских маневрах, начинают отправляться в места дислокации, сообщает Минобороны РФ.
"По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации", - сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Минобороны сегодня опубликовало кадры с погрузкой части техники на железнодорожные платформы.
Конашенков уточнил, что подразделения Южного и Западного военных округов, которые выполнили свои задачи, приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и уже сегодня выдвинутся в гарнизоны, где дислоцируются.

Масштабные маневры

В соответствии с планом подготовки вооруженных сил России на первые два месяца текущего года, проходят маневры флотов во всей зоне ответственности под руководством главкома ВМФ России Николая Евменова.
Одним из главных учений российских войск являются совместные маневры "Союзная решимость-2022", которые проходят на территории Беларуси. Это второй этап проверки сил реагирования Союзного государства, завершится он 20 февраля. Цель учений – отработка отражения атак террористов и внешней агрессии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Часть учений российской армии завершится в ближайшее время - Шойгу
Лукашенко рассказал, когда из Беларуси выведут российские войска
С авиацией и "Градом": военные уничтожили "противника" в Гродненской области
Лента новостей
0