Альтернатива Египту: туроператор организует чартеры из Минска в Иорданию

© Pixabay / ChiemSeherinПетра - древний город в Иордании
Петра - древний город в Иордании - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
В условиях закрытого неба выбор места для отдыха до наступления лета у белорусов еще более ограничен, особенно если речь идет о прямом перелете и приемлемых ценах.
Белорусский туроператор после успешной чартерной программы осенью с апреля снова запускает турпродукт с прямыми рейсами в Иорданию.
Корреспондент Sputnik Николай Михновец узнал цены и некоторые подробности касательно отдыха в этой стране. Как правило, туристы выбирают комбинированную программу с ночлегом в пустыне и экскурсией в древний город.

Когда отдыхать в Иордании?

Сейчас попасть в Иорданию из Минска можно через Стамбул и только в Амман — столицу страны. Чартер будет доставлять туристов в Акабу – сразу в туристический регион.
Программа составлена с учетом того, что самое благоприятное время для посещения Иордании — весна и осень.
Всего запланировано семь рейсов (со 2 апреля до 4 июня). Затем туристическая компания сделает перерыв из-за жары, которая охватывает Иорданию летом, и возобновит полеты осенью.
Как рассказала Sputnik представитель туроператора Ольга, осенью 2021 года они выполнили полетную программу, "самолеты хорошо закрывались", направление было востребовано, и туристы остались довольны.
"Но надо предупреждать об особенностях этой страны. Это не отдых в Турции и Египет по системе "все включено". Иордания - аутентичная, интересная. Здесь лучше ездить на экскурсии, есть что посмотреть. Туристами страна не избалована. Хорошая альтернатива для тех, кому надоели Турция и Египет", - отметила специалист.

Цены на отдых в Иордании

Экскурсионный тур предполагает девять ночей, из которых пять придется на Красное море, один ночлег - в пустыне в "кабинах" с видом на звезды, затем в программе значится поездка в Петру, а остальное время путешественники проведут на Мертвом море.
© Unsplash / zeynep elif ozdemirВид на Красное море из отеля в Акабе
Вид на Красное море из отеля в Акабе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Вид на Красное море из отеля в Акабе
Самый бюджетный вариант на двоих без питания в совсем простом отеле на Красном море будет стоить 1200$ на двоих (+30$ за ПЦР-тест по прилету на человека). Экскурсионный тур с гостиницами 4*-5* стоит 2200$, а отдых семьи с маленьким ребенком при тех же условиях обойдется в 2850$.
Менеджер компании рассказала, что в Иордании лучше брать не "все включено". Такого сервиса как в Турции или Египте Там нет. Максимум лучше заказывать завтрак-обед-ужин (и доплачивать за напитки) и только на Мертвом море. На Красном найти кафешки проще, поэтому оптимальный вариант – "полупансион". Ночлег в пустыне итак подразумевает ужин (в бедуинском стиле) и завтрак: в панорамные "номера" туристы прибывают во второй половине дня.

ПЦР даже для вакцинированных

Как водится, в условиях пандемии нельзя не учитывать условия въезда в страну.
Есть традиционный отрицательный ПЦР, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прибытия (детям до 5 лет не нужно). Но по прилете в Иорданию путешественники обязаны сдать еще один тест, оплатив его еще до вылета (30$). И наличие прививки от коронавируса не избавит от необходимости проходить данную процедуру.
По словам представителя туроператора, власти Иордании заявляли о возможных изменениях в правилах въезда, но когда это произойдет, пока неизвестно.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
"Белавиа" возобновляет чартерные рейсы в две страны
Лайнеры "Белавиа" будут летать в Батуми не только из Минска
Как тюрьма: белорус поехал в Египет на отдых, а попал на карантин
Лента новостей
0