Хоккейная дружина президента Беларуси обыграла команду из Гродно

© пресс-служба президента БеларусиХоккейный матч c участием команды президента Александра Лукашенко против команды Гродненской области
Хоккейный матч c участием команды президента Александра Лукашенко против команды Гродненской области - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2022
Хоккей с шайбой является любимым видом спорта белорусского президента - на ледовой арене ему сегодня снова помог сын Николай.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Хоккейная команда президента Беларуси одержала очередную победу в матчах XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня президентская дружина играла со соборной Гродненской области, гродненцы проиграли с разгромным счетом. Матч прошел на льду "Олимпик-Арены" в Минске.
Президентская команда обыграла гродненцев о со счетом 8:3. Младший сын Лукашенко Николай забросил одну шайбу.
В первом периоде гродненцы не забили ни одной шайбы, он закончился со счетом 4:0, второй период - 3:2 в пользу президентской дружины, и в третьем периоде команды забросили по 1 шайбе.
Таким образом, после сегодняшнего матча команда президента в общекомандном зачете занимает первое место с 10 очками.
На втором месте сборная команда столичной области, на третьем - Брестской, у которых соответственно по 8 и 6 очков.
Следующий матч пройдет 19 марта против сборной Витебской области.
Президент Беларуси регулярно играет в хоккей, его команда выступает в любительских республиканских соревнованиях. С кем Александр Лукашенко в разные годы выходил на лед - читайте в материале Sputnik.
Лыжи и дрова: Лукашенко рассказал, как перенес "омикрон"