Температурные качели: какая погода будет в Беларуси на выходных

CC BY-SA 2.0 / elPadawan / MourekКот и снег
Кот и снег - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
По информации синоптиков, местами температура воздуха ночью может опускаться до –9°С.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Неустойчивая погода с ночными заморозками ожидается в Беларуси на выходных, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в ближайшие двое суток погодные условия в стране будут формировать атмосферный фронт и периферия украинского антициклона.
Так, в ночью субботу 12 февраля на большей части территории республики ожидаются осадки в виде мокрого снега, а на юге – дождя, днем они возможны преимущественно на юго-востоке. При этом ночью и утром в некоторых районах могут быть слабые туман и гололед, на дорогах – гололедица. Ночью температура воздуха составит от 0 до –6°С, днем – от –2 до +4°С.
В воскресенье 13 февраля с приходом северной периферии антициклона осадки прекратятся, но снова возможна гололедица. Ночью будет от –3 до –9°С, днем – от –2 до +5°С.
Погода в начале следующей недели существенно не изменится: в ночь на День всех влюбленных температура воздуха может опускаться до –8°С, а днем будет находиться в пределах от 0°С (на северо-востоке) до +7°С (на юго-западе).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Эй Джей Дереум держит знаменитого сурка Фила во время 136-го Дня сурка - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
День сурка – 2022: в Москве проспали, в Нью-Джерси отменили, Фил увидел тень
Лента новостей
0