Противодействие наркопреступности обсудили СК Беларуси и ООН

© СК БеларусиВ Следственном комитете прошла встреча с представителями ООН
В Следственном комитете прошла встреча с представителями ООН - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В Минске была отмечена важность международного сотрудничества в раскрытии и расследовании преступлений.
МИНСК, 10 фев - Sputnik. Тему международного сотрудничества в области раскрытия преступлений обсудило руководство СК Беларуси с представителями ООН, сообщили в Следственном комитете.
Рабочая встреча с делегацией Управления ООН по наркотикам и преступности во главе с руководителем Регионального программного офиса в странах Восточной Европы Жаннат Космухамедовой прошла в Минске.
"Были обсуждены возможные новые формы и методы дальнейшего сотрудничества СК и ООН в сфере противодействия преступности, в том числе распространения наркотиков", - сообщили Sputnik в международно-правовом отделе СК Беларуси.
Также речь шла об организации образовательного процесса в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров Следственного комитета.
От белорусской стороны во встрече приняли участие заместитель председателя ведомства Сергей Аземша, начальник Института, руководители подразделений центрального аппарата СК.
Все участники встречи отметили важность международного сотрудничества в деятельности правоохранительных органов при раскрытии и расследовании различного рода преступлений, особенно в области противодействия наркопреступности.
Жаннат Космухамедова высоко оценила степень сотрудничества Беларуси с региональным Офисом ООН.
"Стороны условились поддерживать рабочие контакты с целью оперативного решения вопросов, представляющих взаимный интерес, а также подтверждена готовность в обмене положительным международным опытом", - отметили в СК.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Братья полгода делали "закладки": у них изъято 10 кг наркотиков
Двое наркодилеров проверили в магазине Минска вес свертка с психотропами
Заочные суды над "беглыми": глава СК рассказал о разработке закона
Лента новостей
0