Лукашенко высказался о личных качествах министра сельского хозяйства

© Photo : пресс-служба президента БеларусиИгорь Брыло, Андрей Иванец и Павел Муравейко
Игорь Брыло, Андрей Иванец и Павел Муравейко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Новый руководитель аграрного ведомства в своей работе вынужден будет взаимодействовать с главами регионов, которые сейчас обладают большими полномочиями.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Новый глава аграрного ведомства должен учитывать в своей работе положение, которое занимают председатели облисполкомов, заявил во Дворце Независимости глава государства.
По словам Александра Лукашенко, ему было бы очень приятно, чтобы у нового министра сельского хозяйства Игоря Брыло все получилось, тем более, что работу Минсельхозпрода он хорошо знает.
"Только ни под кого не подстраивайся. У нас губернаторы - "киты" сильные, очень сильные. Сейчас губернаторский корпус как никогда сильный", - считает он.
При этом белорусский лидер напомнил министру, что ему в работе придется делить свои полномочия и ответственность с председателями облисполкомов.
Глава государства сказал Игорю Брыло, что он должен проявлять жесткость и в отношении своего бывшего начальника, а ныне председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко.
После чего Александр Лукашенко также высказался насчет личных качеств нового главы ведомства.
"Лично я несколько раз пытался тебя проверить, скажу честно. Я не нашел по своим критериям каких-то недостатков на сегодняшний день", - говорится в сообщении пресс-службы президента.
Напомним, что в четверг глава государства произвел ряд кадровых назначений. Кроме нового министра сельского хозяйства, был назначен руководитель Минобра, а также заместители министра иностранных дел и послы.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Спустя год: у телеканала СТВ сменился руководитель
Лукашенко произвел кадровые перестановки в МИД
В Беларуси новый министр образования – ему 37 лет
Лента новостей
0