Спустя год: у телеканала СТВ сменился руководитель

© Photo : Новополоцк сегодняАлександр Осенко
Александр Осенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
По информации Telegram-канала "Пул первого", близкого к пресс-службе главы государства, предыдущий глава телеканала Кирилл Казаков перейдет на новое место работы, какое – не уточняется.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Новым гендиректором ЗАО "Столичное телевидение" назначен Александр Осенко – экс-директор новополоцкого кабельного телевидения "Вектор". На эту должность его согласовал президент Александр Лукашенко.
Осенко сменил на посту руководителя СТВ Кирилла Казакова, который был назначен в январе 2021-го. Казаков в свою очередь переходит на новое место работы, сообщает Telegram-канал "Пул первого".

Что известно о новом директоре СТВ?

Александр Осенко родился 8 ноября 1973 года в Новополоцке. В тележурналистику пришел в начале 2000-х. Несколько лет руководил двумя новополоцкими телеканалами – "Звязда" и "Вектор". Также известно, что Осенко – обладатель почетного звания "Человек года Витебщины-2015".
"Столичное телевидение" – один из трех национальных телеканалов. Впервые он вышел в эфир 1 января 2001 года. Изначально создавался как городской телеканал, однако затем начал вещать по всей республике. На данный момент в его штате – более 300 сотрудников.
Первым директором СТВ был Григорий Новиков, Осенко стал шестым руководителем канала.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие кадровые решения президента:
Лукашенко назначил заместителя Вольфовича в Совбезе
Лукашенко произвел кадровые перестановки в МИД
В Беларуси новый министр образования – ему 37 лет
Лента новостей
0