Внимание на детали: Елизавета II трогательно почтила память покойного мужа

© AP / Kirsty WigglesworthКоролева Великобритании Елизавета II смотрит вверх во время приема в здании Swiss Re, 2010 год
Королева Великобритании Елизавета II смотрит вверх во время приема в здании Swiss Re, 2010 год - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Королевская бабушка не может оправиться от смерти любимого и старается всячески напоминать публике о нем.
Елизавета II нашла еще один способ почтить память покойного супруга принца Филиппа: недавний выход королевы растрогал всех британцев.
Бабушка и дедушка принцев Гарри и Уильяма были вместе на протяжении 73-х лет. За это время королевская чета прошла огонь, воду и медные трубы под названием "Мегзит". Смерть принца Филиппа в апреле 2021 года стала огромным ударом для королевы и она не оставляет попыток почтить память любимого мужа.
Недавно Елизавета II поразила британцев своей трогательной изобретательностью: во время официального выхода королева появилась с тростью - но ее узнали далеко не все поклонники королевства.
Позже стало известно, что этот "девайс" принадлежал покойному принцу Филиппу.
Будучи военным до мозга костей, герцог Эдинбургский не позволял себе показывать слабости на людях. Но после перенесенной в 2013-м году операции, мужу Ее Величества пришлось позабыть о гордости и появиться на публике с тростью. Кстати, выглядела она очень стильно и органично.
"Как только я увидел эту трость, сразу узнал ее. Это трость герцога Эдинбургского. И то, что Елизавета II начала пользоваться ею, растрогало меня", - рассказал королевский эксперт Джайлс Брандрет в интервью репортерам популярного издания The Telegraph.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
70 лет на троне: история королевы Елизаветы II в портретах
До свидания, милый друг: история любви принца Филиппа и Елизаветы II
Невеселый юбилей королевы
Лента новостей
0