Чемпионат КХЛ окончен: оставшиеся матчи проводить не будут

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЛоготип Континентальной хоккейной лиги
Логотип Континентальной хоккейной лиги - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Пандемия коронавирусной инфекции сломала все графики, регламенты и планы хоккеистов, выступающих в регулярном чемпионате КХЛ.
МИНСК, 5 фев – Sputnik. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) приняла решение не проводить оставшиеся матчи регулярного чемпионата, сообщается на сайте лиги.
Главная преграда проведения чемпионата в прежнем формате – пандемия и риск заражения игроков при перелетах из одного города в другой.
Лигой были рассмотрены различные варианты определения результатов регулярного чемпионата и определения участников плей-офф.
"Важно было найти справедливую формулу и гарантировать всем клубам равные условия, в том числе учесть разное количество матчей, которые были проведены командами", – сообщает КХЛ.
В итоге непростой дискуссии выбран самый объективный вариант – распределить 16 команд по проценту набранных очков от максимально возможного количества.
В заявлении КХЛ указано, что подобная практика была и раньше в России и других странах мира.
Окончательное решение будет принято правлением и советом директоров лиги и согласовано с Федерацией хоккея России. Также будет утвержден новый порядок определения результатов регулярного чемпионата в текущем сезоне, отметил президент КХЛ Алексей Морозов.
Беларусь не позвали для участия в Хоккейной лиге чемпионов – Басков ответил>>>
"Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях. Но в сложившихся обстоятельствах это – единственное оптимальное решение, которое позволит завершить сезон и определить чемпионат", – сказано в заявлении КХЛ.
Предполагается, что стадия плей-офф стартует 1 марта.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Олег Антоненко назначен в ХК "Динамо-Минск" менеджером по спорту
Хоккеистка сборной РФ заявила, что Олимпиада напоминает сериал "Игра в кальмара"
Андрей Костицын переходит в норвежский клуб
Лента новостей
0