Беларусь не позвали для участия в Хоккейной лиге чемпионов – Басков ответил

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккейные шайбы. Архивное фото
Хоккейные шайбы. Архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Экс-председатель ФХБ назвал причины не приглашать белорусов на турнир надуманными и недальновидными.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Беларусь не позвали для участия в Хоккейной лиге чемпионов из-за "логистических причин", говорится в сообщении CHL.
В частности, там указывается, что постоянные сбои рейсов в и из Беларуси не позволяют всем заинтересованным сторонам планировать состязания заранее.
Член Совета Республики Национального собрания, экс-председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков прокомментировал данное решение для Sputnik. Он заявил, что этот турнир "для избранных европейских команд", и привел в пример Россию – одного из ключевых игроков мирового хоккея, клубы которой давным-давно отказались от участия в нем.

"Еще более абсурдным видится упоминание некой "непредсказуемой ситуации" в нашей стране. Решили – и решили, мы ничего не теряем. Все мы, любители хоккея, можем наблюдать за игрой белорусского клуба, "Динамо-Минск", во второй по силе лиге мира в КХЛ", – сказал Басков.

Сенатор предложил создать клубный турнир для команд из чемпионата Беларуси, российской Высшей хоккейной лиги, Казахстана и других заинтересованных в развитии хоккея стран.
Хоккейная лига чемпионов – это компания, которая была зарегистрирована в Швейцарии в 2013 году, она владеет всеми правами на проведение хоккейных соревнований CHL.
В состязаниях играют команды из высших хоккейных лиг стран. Представители КХЛ в турнире не принимают участие, таким образом создается противостояние между двумя лигами.
Читайте также:
Олег Антоненко назначен в ХК "Динамо-Минск" менеджером по спорту
Хоккеистка сборной РФ заявила, что Олимпиада напоминает сериал "Игра в кальмара"
Андрей Костицын переходит в норвежский клуб
Лента новостей
0