Братья Долголевцы победили на турнире по боксу в Москве: был и нокаут

© Instagram / d__m__vЕвгений и Михаил Долголевцы
Евгений и Михаил Долголевцы - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Спортсмены рассказывали, что в 2022 году их ждет много непростых поединков и нужно подняться в международном рейтинге.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Два белорусских боксера-профессионала Евгений и Михаил Долголевцы одержали очередные победы на вечере бокса в Москве, сообщает Sрutnik.
Евгений выступил в первом полусреднем весе (63,5 килограмма), ему противостоял аргентинец Джонатан Хосе Эниз.
Встреча началась активно, высокий темп сохранялся на протяжении всех 10 раундов, в итоге единогласным решением судей восьмую победу подряд одержал белорус. Ранее он отмечал Sputnik, что готовится в 2022 году к длительным 10-раундовым поединкам со спортсменами с разных континентов.
Также на счету Долголевца два престижных пояса – IBF Eurasia и интерконтинентальный пояс WBA. Эниз потерпел 17-ю неудачу, также в его активе 27 викторий.
Михаил дрался в весе до 76,2 килограмма против аргентинца Виктора Хьюго Экснера. Оппонент сумел продержаться два неполных раунда и упал под градом ударов. Таким образом, белорус завоевал уже шестую победу подряд в профбоксе.
Братья вместе выступали за национальную команду Беларуси, но перешли в начале 2020 года в профессиональный бокс. Тренирует их именитый наставник Константин Маханьков. Евгений подчеркивал, что всегда брал пример с брата, так как "у него больше опыта и он был на двух Олимпиадах".
Братья сейчас успешно покоряют профессиональный ринг, но начиналось все с обычной секции бокса в Солигорске. Sputnik делал интервью с ними о мотивации, цели и дружбе спортсменов.
Братья Михаил и Евгений Дологолевцы - Sputnik Беларусь, 1920, 06.11.2021
Боксеры-профессионалы Долголевцы: страх испытываем перед каждым боем
Лента новостей
0