ГАИ в выходные будет усиленно проверять дорогу, ведущую в Украину

© МВД БеларусиИнспектор ГАИ
Инспектор ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
Подписаться
Речь идет об аварийных участках трассы и смешанном контроле с использованием служебных автомобилей без специальной окраски.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. С 4 по 7 февраля региональные подразделения ГАИ масштабно отработают аварийно опасные участки автодороги Р88 Житковичи – Давид-Городок – граница Украины (Верхний Теребежов), сообщили в ГАИ МВД.
Там также отметили, что к рейдам привлекут экипажи спецподразделения ДПС "Стрела" МВД. При этом применят так называемый смешанный контроль: задействуют патрульные автомобили и служебные машины ГАИ без специальной окраски.

Не только Гомельщина

В целом по всей стране усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения на местных дорогах. Особое внимание уделят выявлению нетрезвых автомобилистов и пешеходов, соблюдению водителями разрешенной скорости, правил проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров.

Рекомендации ГАИ

Госавтоинспекция обращает внимание на необходимости учитывать погоду и дорожную обстановку. По возможности выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать резких маневров.
"ГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий на дорогах. Организован круглосуточный мониторинг состояния улично-дорожной сети с целью оперативной организации работ по ликвидации зимней скользкости", – подчеркнули в Госавтоинспекции.
В связи с постоянным переходом температуры через ноль инспекторы призывают быть осторожными на спусках, подъемах и закруглениях. Смена плюсовой температуры днем на заморозки ночью образует наледь, которая увеличивает тормозной путь и вероятность ДТП.
В ГАИ отметили, что в населенных пунктах наиболее скользкие участки – в местах, где часто притормаживает транспорт: вблизи пешеходных переходов, светофоров, остановок общественного транспорта. Такие отрезки советуют проезжать особенно аккуратно.
Читайте также:
На фоне штрафов: за январь техосмотр прошли почти 100 тысяч авто
ГАИ Минска рассказало, сколько ДТП с пешеходами произошло за 2021-й
ГАИ дала советы пешеходам и водителям в гололедицу
Лента новостей
0