Синоптики обещают оттепель на выходных, но сначала мороз

© Sputnik / Сергей ПушкинДекабрь в Минске
Декабрь в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Синоптики предупреждают, что ночью при прояснениях температура может падать до –19°С.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Оттепель снова придет в Беларусь на предстоящих выходных, но до этого еще будут морозные ночи, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, погодные условия в ближайшие сутки в республике будет формировать область повышенного давления, на западе Беларуси – фронтальный раздел.
В пятницу 4 февраля ожидается облачно, ночью местами пройдет небольшой снег, днем в западных районах – временами мокрый. Ночью температура воздуха составит от –9 до –15°С (при прояснениях – до –19°С), днем – от –4 до –10°С. При этом на юго-западе страны будет теплее – там днем температура будет находиться в пределах от –3 до +2°С.
В субботу 5 февраля погода в Беларуси начнет меняться с поступлением с территории Польши атмосферных фронтов. Повсеместно пройдут осадки в виде снега, на дорогах ожидается гололедица. Ночью синоптики прогнозируют от –5 до –12°С (при прояснениях – до –17°С), днем – от –4 до +3°С.
По данным Белгидромета, в воскресенье 6 февраля погодные условия в республике будет определять умеренно теплая воздушная масса: снова ожидается кратковременный снег, ночью – от –5 до +1°С, днем – –2..+4°С.
Эй Джей Дереум держит знаменитого сурка Фила во время 136-го Дня сурка - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
День сурка – 2022: в Москве проспали, в Нью-Джерси отменили, Фил увидел тень
Лента новостей
0