Люди уходят из Facebook: акции Meta рухнули на 26%

© REUTERS / DADO RUVICЖенщина держит смартфон с логотипом Facebook
Женщина держит смартфон с логотипом Facebook - Sputnik Беларусь, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Из-за произошедшего на биржах состояние Марка Цукерберга снизилось сразу на 29 миллиардов долларов.
МИНСК, 3 фев – Sputnik. Стоимость акций американской компании Meta на открытии торгов рухнула на 26% после публикации разочаровавшего инвесторов финансового отчета, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на вечер четверга акции Meta подешевели до 242,8 доллара за одну ценную бумагу.
Таким образом, капитализация компании составила 664 миллиарда долларов, тогда как днем ранее составляла 898 миллиардов. По данным портала Companies Market Cap, после этого Meta опустилась на 8-е место по рыночной стоимости, уступив седьмое холдинговой компании Berkshire Hathaway.
На падение цены акций повлияли данные о том, что количество ежедневных пользователей социальной сети Facebook снизилось впервые за всю ее историю. Также трейдеров не впечатлил прогноз Meta на 2022-й, который оказался хуже ожиданий.
По данным журнала Forbes, в четверг состояние основателя Meta Марка Цукерберга уменьшилось сразу на 29 миллиардов долларов (на 25,4%) и сейчас составляет 85,4 миллиарда. Из-за этого он вылетел из первой десятки списка богатейших людей мира.
Компания Facebook объявила 28 октября, что меняет название на Meta. Ее создатель сообщил, что она сделает акцент на метавселенной, в которой человек откажется от мониторов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности. При этом пока названия приложений (в том числе Facebook, Instagram, WhatsApp и других) меняться не будут.
Meta показала VR-перчатки, которые позволят ощущать объекты в виртуальной реальности - Sputnik Беларусь, 1920, 17.11.2021
Meta показала VR-перчатку, которой можно "пощупать" предметы на расстоянии
Лента новостей
0