Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Танки, артиллерия, ПРО: военные показали первые кадры совместных учений - видео

Подписаться
Российские и белорусские воинские части провели первые совместные маневры на нескольких полигонах, отрабатывались различные способы ведения боевых действий, в том числе подготовка к обороне и борьба с незаконными формированиями. Как выглядели маневры, смотрите на видео.
По информации российского Минобороны, к учениям привлекались мотострелковые подразделения, расчеты танков, боевых машин пехоты, артиллерийские расчеты и расчеты противотанковых ракетных комплексов.
Как напомнили в ведомстве, отработка сил реагирования Союзного государства будет проходить в два этапа, первый из которых продлится до 9 февраля. За это время осуществляется передислокация и создание группировок войск на территории Беларуси, организация охраны государственных и военных объектов и воздушной границы Союзного государства.
Российские военные развернули полевой лагерь на полигоне в Беларуси >>>
На втором этапе с 10 по 20 февраля планируется проведение совместных учений "Союзная решимость — 2022". Российские и белорусские военные отработают задачи по пресечению внешней агрессии и борьбе с терроризмом, в частности по блокированию каналов доставки оружия и боеприпасов. В ходе учений также будет отрабатываться уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.

Читайте также:

Войска преодолели 10 000 км для участия в учении "Союзная решимость-2022"
НАТО видит в учениях Беларуси и России риск для альянса и Украины
Какой главный миф о российско-белорусских учениях тиражируют западные СМИ?
Лента новостей
0