Войска преодолели 10 000 км для участия в учении "Союзная решимость-2022"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкУчения артиллеристов и мотострелковых войск
Учения артиллеристов и мотострелковых войск - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2022
Подписаться
В совместных белорусско-российских маневрах по проверке готовности войск Союзного государства участвуют военнослужащие Восточного военного округа России.
МИНСК, 1 фев - Sputnik. Российские военнослужащие для участия в учении "Союзная решимость-2022" переброшены на расстояние до десяти тысяч километров, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
По его словам, в настоящее время согласно решению Владимира Путина и Александра Лукашенко, идет проверка сил реагирования Союзного государства.
Российская армия в ходе маневров будет представлена органами военного управления и подразделениями Восточного военного округа. Сейчас проходит первый этап проверки военных двух стран.
"Войска переброшены на расстояние до десяти тысяч километров, в том числе перебазированы авиационные подразделения и воинские части противовоздушной обороны", - сказал российский министр.
Сергей Шойгу обратил внимание, что в настоящее время "организована охрана и оборона государственных и военных объектов, государственной границы в воздушном пространстве в рамках Единой региональной системы противовоздушной обороны Беларуси и России".
Ключевым моментом проверки сил Союзного государства станет совместное учение "Союзная решимость-2022", которое пройдет на белорусской территории с 10 по 20 февраля. В ходе маневров будут отработаны действия по отражению внешней агрессии, террористической угрозы и защите интересов Союзного государства.
Читайте также:
Российские военные развернули полевой лагерь на полигоне в Беларуси
Постпред Беларуси при ООН: совместные учения с Россией никому не угрожают
"Панцири" в Беларуси: эксперт о том, как Россия остановит агрессию Запада
Лента новостей
0