Погодное предупреждение объявлено в Беларуси на 3 февраля

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкЛюди на улице
Люди на улице - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что к пятнице в республике заметно похолодает – ночью возможен мороз до –18°С.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на четверг 3 февраля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в ближайшие сутки в стране сохранится влияние циклона, который смещается через территорию республики. При этом днем в западных районах Беларуси уже будет ощущаться влияние области повышенного давления.
"Внимание: 3 февраля на отдельных участках дорог сохранится гололедица", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что по этой причине было выписано погодное предупреждение (второй уровень, желтый).
По информации синоптиков, ночью и утром четверг на большей части территории Беларуси пройдет снег временами снег (днем – только временами на востоке страны). Ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –2 до –8°С, днем – от –5 до +1°С.
В последний рабочий день недели – в пятницу 4 февраля – погоду в республике обусловит воздушная масса из Арктики, а запад страны окажется под влиянием фронта, идущего с Польши.
Ожидается, что осадков не будет, небольшой снег возможен лишь в западных регионах. Синоптики предупреждают, что заметно похолодает: ночью температура составит от –9 до –16°С (при прояснениях – до –18°С), днем – от –2 до –8°С, на юго-западе – около 0°С.
Эй Джей Дереум держит знаменитого сурка Фила во время 136-го Дня сурка - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2022
День сурка – 2022: в Москве проспали, в Нью-Джерси отменили, Фил увидел тень
Лента новостей
0