Фотофакт: снежный шторм накрыл восточное побережье США

© REUTERS / ANDREW KELLYПоследствия снегопада в Нью-Йорке
Последствия снегопада в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Коммунальные службы трудятся на уборке снега, аэропорты обещают в ближайшее время возобновить свою работу.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Сильный снежный шторм обрушился на восточное побережье США, из-за непогоды были отменены тысячи авиарейсов, без света остались десятки тысяч человек.
Сильные снегопады начались в субботу, начался природный катаклизм в районе Южной и Северной Каролины, затем двинулся побережья на север страны – через штаты Делавэр, Нью-Джерси и Нью-Йорк. Вашингтон же отделался легким снегопадом с сильным ветром.
В двух штатах – Массачуссетс и Делавэр – без света остались более 80 тысяч потребителей. Четыре аэропорта отменили большинство авиарейсов, в общей сложности около четырех тысяч бортов не вылетели из-за непогоды.
Сегодня коммунальные службы устраняют последствия снегопада. Аэропорты обещают в ближайшее время восстановить авиасообщение.
"Мы ожидаем медленное восстановление летной активности в воскресенье утром, 30 января, с постепенным увеличением (авиарейсов – Sputnik) в течение дня", - говорится в сообщении, опубликованном на страницах аэропорта имени Джона Кеннеди и аэропорта "Ла Гуардия" в Twitter.
Синоптики прогнозируют, что снегопады в восточной части США утихнут в воскресенье к вечеру.
Читайте также:
Снежное начало февраля: какой будет погода в Беларуси на следующей неделе
Белорус рассказал, как пробежать 42 километра при -53° и не замерзнуть
Лента новостей
0