Снежное начало февраля: какой будет погода в Беларуси на следующей неделе

© Sputnik / Дмитрий ГаткевичКот прячется от снега
Кот прячется от снега - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Подписаться
К концу февраля возможно потепление, по прогнозам, температура может быть на полтора градуса выше нормы.
МИНСК, 29 янв – Sputnik. Температура в феврале не будет сильно отличаться от января, но ожидается больше снега, об этом в эфире ОНТ рассказал метеоролог Дмитрий Рябов.
Специалист подчеркнул, что больше половины февральских дней могут оказаться снежными. Обычно высота покрова снега в конце месяца составляет от 7 сантиметров на юге страны и до 26 – на севере.
В понедельник и вторник (31 января и 1 февраля) прогнозируется от 0 до –3°С, ночью – –1..6°С. По всей стране ожидается снег, местами мокрый, порывистый ветер, утром возможен туман.
В середине следующей недели – в четверг и пятницу – также высока вероятность снегопада, ночью и утром сгустится туман, на некоторых участках дорог будет скользко. Ночью температура воздуха в некоторых восточных регионах опустится до –8°С, днем будет от 0 до –5°С.
Снова оранжевый: в Беларуси 30 января прогнозируют сильный ветер>>>
В пятницу, 4 февраля, скорее всего, на дорогах сохранится гололедица. Станет холоднее, чем в четверг: днем прогнозируется от –1°С по западу страны до –8°С на северо-востоке республики. Ночью столбик термометра на востоке Беларуси может опуститься до –18°С.
По предварительным оценкам, на следующих выходных снова могут усилиться осадки, также прогнозируются туманы и гололедица. В субботу днем будет от 0°С до –2°С, в воскресенье ожидается +1°С.
Участник самого холодного марафона в мире Полюс холода – 2022 Евгений Чавлытко - Sputnik Беларусь, 1920, 29.01.2022
Белорус рассказал, как пробежать 42 километра при -53° и не замерзнуть
Лента новостей
0