Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Российские "Панцири" прибыли на учения в Беларусь – видео

Подписаться
Подразделения Вооруженных сил РФ, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, продолжают прибывать в Беларусь. Смотрите на видео, как встречали военных в республике.
Железнодорожный состав доставил в Беларусь из Восточного военного округа зенитный ракетно-пушечный дивизион "Панцирь-С".
После разгрузки военнослужащие на технике прибудут в заданные районы, где оборудуют позиции и заступят на учебное боевое дежурство.
Российские и белорусские военные проведут совместную проверку сил реагирования Союзного государства. Первый этап подразумевает передислокацию и формирование группировки войск до 9 февраля. Затем на втором этапе с 10 по 20 февраля пройдут учения "Союзная решимость-2022".
Россия перебросила в Беларусь дивизион "Панцирей-С">>>
В совместных маневрах примут участие различные подразделения белорусской армии, а также части Восточного военного округа РФ, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск.
Основная фаза учений "Союзная решимость" пройдет на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей – "Обуз-Лесновском", "Осиповичском", "Брестском", "Гожском" и "Домановском". Для отработки задач будут также задействованы аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищей.
Как заявляли ранее в белорусском Минобороны, учения будут носить исключительно оборонительный характер.
Лента новостей
0