Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Что необходимо сделать в ближайшие 10 лет России и Беларуси – мнение историка

Что необходимо сделать в ближайшие 10 лет - мнение Фурсова
Подписаться
Как победить в новой войне, которая на глазах набирает обороты, рассуждает известный российский эксперт Андрей Фурсов.
Tсли не произойдет глобальной катастрофы, то весь XXI век мир будет сильно "трясти". Как правильно сориентироваться в интенсивно меняющемся мире, рассказывает директор Института системно-стратегического анализа, известный российский историк Андрей Фурсов.
"Мы находимся в точке полифуркации, исчезают объекты на основе которых формировались социология, политология и экономическая наука и нужно создавать принципиально новую науку о современном мире. Для этого не нужны огромные институты, нужны мотивированные группы людей, заряженных на новый тип войны – гибридную, информационную, интеллектуальную", – рассуждает эксперт.
По мнению Фурсова, сейчас очень важно подготовить детей и внуков к победе в интеллектуальной войне (а в ней, как говорил Суворов, побеждают не числом, а умением) и в ближайшее 10 лет России и Беларуси нужно ухитриться проскочить в "узкое горлышко" текущих условий, чтобы суметь сохраниться в новом мире, который будет совсем не похож на тот, в котором жили мы и наши предки.
Комментарий известного российского историка Андрея Фурсова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
При каких условиях реальна война между Украиной и Россией - эксперт
Эксперт оценил реакцию США на выводы ICAO
Гости из Литвы: мы за дружбу с Беларусью, Россией и Китаем!
Лента новостей
0