Потерял лыжу и промахнулся: Смольский "завалил" масс-старт в Антхольце

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
У лидера белорусской сборной не задалась стрельба на первых двух огневых рубежах, войти в топ-20 спортсмен смог благодаря высокой скорости.
МИНСК, 22 янв - Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский неудачно провел масс-старт на 7-м этапе Кубка мира, финишировав на 18-м месте, сообщает Sputnik.
Победителем гонки стал немец Бенедикт Долль, вторым – норвежец Йоханнес Тиннес Бе, давно не выигрывавший личные гонки на кубковых этапах. Бронза – у его соотечественника Лагрейда.
От чемпиона масс-старта Смольский отстал на 3 минуты 18 секунд.
Лидер белорусской сборной на первом круге потерял лыжу, из-за чего прилично отстал от основной группы. На этом приключения Антона не закончились: на первых двух "лежках" он промахнулся четыре раза и откатился в конец протокола. Однако на следующих рубежах, из положения стоя, спортсмен "заработал" лишь один штрафной круг и благодаря высокой скорости на лыжне смог войти в топ-20.

Биатлонист из Новой Зеландии

Впервые в истории биатлона в масс-старте принял участие новозеландский спортсмен – 19-летний Кэмпбелл Райт. В гонку, где участвует 30 лучших биатлонистов, он отобрался благодаря 15-му месту, которое занял накануне в индивидуальной гонке. Но выступить успешно в гонке с массовым стартом островитянину не удалось: он промахнулся 8 раз и отстал от победителя на 8 минут 41 секунду.

Кубок мира по биатлону

В итальянском Антхольце ныне проходит последний перед зимней Олимпиадой в Китае этап Кубка мира по биатлону.
В субботу 22 января состоится также женская эстафета с участием белорусской сборной, начало – в 16:50 по минскому времени. В нашей команде, напомним, произошли небольшие изменения перед стартом.
В воскресенье в Антхольце пройдет женский масс-старт и мужская эстафета.
Читайте также:
С установками ошибалась и Домрачева, а прогресс Алимбековой поразителен!
Биатлон в Антхольце: на каких позициях находятся белорусы
Динара Алимбекова заняла седьмое место на этапе КМ в Антхольце
Лента новостей
0