Эстафета в Антхольце: белоруски заняли 13-е место

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Тренировочный сбор национальной команды
Биатлон. Тренировочный сбор национальной команды - Sputnik Беларусь, 1920, 22.01.2022
Подписаться
После первого этапа женская четверка шла первой, затем переместилась на девятую строчку, однако по итогу не попала и в десятку лучших.
МИНСК, 22 янв – Sputnik. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце, сообщает Sputnik.
Первой к финишу пришла команда Норвегии. Второе место заняли российские биатлонистки, которые отстали от лидеров на 24 с лишним секунд, третьи – француженки (+36,5 секунды).
Белоруски отстали от фавориток на 2 минуты 39,5 секунды.
На огневых рубежах они промахнулись 17 раз и затратили 14 доппатронов.
Начинала гонку Динара Алимбекова, которая быстро вышла в числе лидеров и передавала эстафету первой. Ирина Лещенко первую стрельбу провела чисто, однако последующие четыре промаха отодвинули нашу команду на девятую строчку.
Больше всех из состава отечественной команды промахнулась Ирина Кручинкина, которая за несколько часов до гонки экстренно заменила свою сестру-близняшку – 7 раз. Эстафету она передавала 14-й. Однако и у Анны Солы гонка сложилась не лучшим образом – четыре промаха. Тем не менее, замыкающая белорусской сборной смогла отыграть на финише одну позицию.
В воскресенье 23 января кубковый этап в Антхольце продолжится двумя гонками – масс-стартом у женщин и мужской эстафетой. После этого биатлонисты отправятся на Олимпиаду в Пекин, где с 5 февраля стартуют соревнования.
Читайте также:
Потерял лыжу и промахнулся: Смольский "завалил" масс-старт в Антхольце
С установками ошибалась и Домрачева, а прогресс Алимбековой поразителен!
Динара Алимбекова заняла седьмое место на этапе КМ в Антхольце
Лента новостей
0