Лукашенко поздравил главу Тывы с Шагаа и пожелал спокойствия и благополучия

© пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Президент заявил, что Беларусь и Тыва должны активнее развивать туристические связи и что белорусы должны больше знать про этот российский регион.
МИНСК, 20 янв – Sputnik. Президент Александр Лукашенко считает, что Беларусь и Тыва должны более активно развивать туристические связи.
Сегодня он встречался в Минске с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом.
"Я уже сказал о той сказочной красоте и природе, поэтому мы должны развивать туризм между Беларусью и Тывой. Туристические связи должны быть лучшими", - отметил Лукашенко.
Говоря о важности развития двусторонних связей и сотрудничестве в науке, образовании, культуре, информационной сфере, президент выразил мнение, что в Беларуси должны больше знать про этот российский регион.
"Нужно, чтобы вы присутствовали в Беларуси, а Беларусь в информационном пространстве Тывы", - сказал Лукашенко.
Он также поздравил главу Тывы с Новым годом по восточному календарю.
"Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Новым годом по лунному календарю. Вы люди счастливые, вы отпраздновали 1 января Новый год, через месяц - второго февраля - Новый год, это хорошая для людей традиция. Знаю, что праздник Шагаа называется, отмечается очень широко. Поэтому желаю вам счастья и благополучия".
Президент подчеркнул, что в Беларуси крайне заинтересованы, чтобы в "сказочном, красивом, но непростом крае" люди жили спокойно, невзирая на разные пандемии".
Читайте также:
Лукашенко готов посетить Тыву: хотел бы "глянуть на этот сказочный край"
Лента новостей
0