Порывистый ветер и метель: прогноз погоды на ближайшие дни

© Sputnik / Мария АмелинаДевушки в время снегопада
Девушки в время снегопада - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2022
Подписаться
В четверг на большей части территории республики ожидается юго-западный ветер порывами до 15-20 м/с.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Синоптики предупредили о неблагоприятном метеорологическом явлении в четверг, ожидается оранжевый уровень опасности, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
В четверг, 20 января, погоду в Беларуси будет определять "область пониженного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние фронтального раздела от циклона с центром над Финским заливом". По данным Белгидромета, 20 января утром и днем на большей части страны будет дуть юго-западный ветер, его порывы достигнут 15-20 м/с.
Ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами, утром и днем пройдет снег, возможна слабая метель. Ночью столбик термометра опустится до 0... -5°С, днем максимальная температура составит от -3°С до +2°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.
В пятницу и субботу погодные условия определят "атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Финского залива на Московскую область России", будет преобладать облачная погода.
Снег и местами метель прогнозируют синоптики на 21 и 22 января. В пятницу будет ветер западной четверти порывистый, в отдельных районах сильный порывистый, ночью ожидается -3..-8°С, днем - 0..-6°С. В субботу ветер северо-западный, северный порывистый, ночью от -3°С до -10°С, днем температура составит от -1°С до -7°С.
Владельцам авто стоит быть аккуратными: на ближайшие три дня синоптики прогнозируют гололедицу на дорогах.
Читайте также:
Мороз и лед: как прошли крещенские купания на Вяче – фото
По-волчьи выть: восход полной луны над Землей (фото)
Крещенская неделя: не только целебная вода, но и ураганы
Лента новостей
0