Белорусы завершили участие в ЧЕ по гандболу с худшим показателем

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч в воротах
Гандбольный мяч в воротах  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2022
Подписаться
Из трех матчей предварительной стадии подопечные Юрия Шевцова проиграли два, и только напоследок сборная добилась победы.
МИНСК, 19 янв – Sputnik. Сборная Беларуси по гандболу завершила выступление на чемпионате Европы с худшим результатом за все годы выступления на континентальном первенстве, сообщает Sputnik.
На стадионе в Братиславе белорусы провели три поединка предварительной группы D. В первой встрече они уступили сборной Германии со счетом 29:33. Во второй проиграли полякам – 20:29. И только в последнем матче, результат которого уже ничего не решал, обыграли сборную Австрии – 29:26, набрав 2 очка.
В следующую стадию ЧЕ из группы прошли команды Германии и Польши.
В 2020 году подопечные Юрия Шевцова успешно преодолели предварительную стадию, но не осилили выход в полуфинал. Итоговое место – десятое.
Белорусская сборная семь раз выступала в финальных турнирах европейского первенства. Лучшим результатом стало восьмое место в 1994 году в Португалии. Сейчас команда расположилась на семнадцатой строчке. Это – худший показатель за все годы суверенной истории Беларуси.
Главный тренер белорусской сборной Юрий Шевцов посетовал, что в команде отсутствовали три ключевые игрока, поэтому было сложно. Вместе с тем он похвалил молодежь, которая успешно влилась в сборную и помогла добиться победы в матче против австрийцев.

Евро-2022

Чемпионат Европы по гандболу проходит одновременно в Венгрии и Словакии. В турнире принимают участие 24 сборные.
После завершения предварительной стадии с 20 по 26 января пройдут матчи второго раунда. Полуфиналы состоятся 28 января. Матчи за золотые награды, а также за бронзу пройдут 30 января в Будапеште.
Читайте также:
Сергей Рутенко – о гандболе, теннисе, навозе и любви к Родине
Гандболист Сергей Рутенко возглавил теннисную федерацию
Лента новостей
0