АвтоВАЗ назвал сроки старта продаж обновленной Lada Vesta

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСтарт продаж LADA Vesta
Старт продаж LADA Vesta - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Еще в конце прошлого года дилеры марки называли примерную дату начала продаж, однако на заводе эту информацию опровергли.
МИНСК, 12 дек – Sputnik. Стали известны сроки начала продаж обновленной Lada Vesta FL, их назвал журналистам вице-президент "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Оливье Морне.
Vesta FL – долгожданный для фанатов модели фейслифтинг, слухи о котором ходят уже давно. Автомобиль получил ряд доработок как по кузову, так и в салоне. Ранее дилеры Lada уже называли предварительную дату начала продаж новой "Лады" – 1 марта – однако на заводе эту информацию опровергли. Теперь же появилась официальная информация о старте продаж.
"Середина года, я бы сказал", - сказал Морне, отвечая на вопрос журналистов о том, когда можно будет купить рестайлинговую Lada.
Модификация FL, как сообщалось ранее, будет отличаться от существующих измененным передом и крышкой багажника, появятся и новые боковые зеркала. Изменится и дизайн колесных дисков. В салоне, как ожидается, будет установлен новый "планшет" мультимедийной системы, изменится дизайн блока-климат контроля и дверных карт.
Предыдущее обновление Vesta получила в 2019 году, оно было наиболее существенным за все время производства автомобиля. Тогда машина получила французский двигатель 1,6 и вариатор.
"АвтоВАЗ" производит автомобили по полному циклу, а также комплектующие для двух брендов - Lada и Renault. Предприятия находятся в Тольятти и в Ижевске. Марка Lada состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен более чем в 20 странах.
Читайте также:
Цены продолжат расти: почему в Беларуси дорожают новые автомобили
Как работает конвейер БелДЖИ - видео
Любителям высокого октана посвящается: в Беларуси появилось новое топливо
Лента новостей
0