Лукашенко поздравил народ Беларуси с Рождеством

© Sputnik / Виктор ТолочкоПисьменный набор главы государства
Письменный набор главы государства - Sputnik Беларусь, 1920, 07.01.2022
Подписаться
В пятницу отмечается один из главных праздников для православных христиан - Рождество Христово.
МИНСК, 7 янв – Sputnik. Президент страны Александр Лукашенко поздравил граждан Беларуси с православным Рождеством, соответствующее сообщение размещено на сайте главы государства.
Он отметил, что рождественские дни проникнуты непостижимой глубиной и высоким смыслом, в это время с особенной радостью воспринимаются "такие простые человеческие чувства, как милосердие и сострадание, самоотверженность и терпение".
"Этот праздник мы всегда встречаем под звон колоколов в кругу семьи. Делимся добрыми мыслями и чувствами с родными и близкими. Именно их любовь и поддержка помогают нам преодолевать трудности, укрепляют веру в свои силы и дают уверенность в завтрашнем дне", – говорится в поздравлении.
Глава государства пожелал белорусам мира, добра, благополучия и здоровья.
В Рождество президент традиционно посещает храм, в этом году Александра Лукашенко ждут в храме Преподобных Оптинских старцев в Минске, сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства.
Православие - самая многочисленная конфессия в Беларуси. В настоящее время в Беларуси насчитывается 15 православных епархий, в которых открыты и действуют более 1,3 тысячи храмов, более 30 монастырей.
Читайте также:
Митрополит Вениамин – о светлой радости Рождества Христова
Рождество Христово – 2022: история и традиции праздника
Милиция будет охранять храмы во время Рождества
Лента новостей
0