Милиция будет охранять храмы во время Рождества

© Sputnik / Виктор ВеткинВ соборе Кирилла и Лаврентия Туровских во время службы
В соборе Кирилла и Лаврентия Туровских во время службы - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Богослужение в Минске пройдет в 45 культовых местах - все они будут взяты под охрану, кроме того, ГАИ возьмет под особый контроль дорожную ситуацию.
МИНСК, 6 янв – Sputnik. Столичная милиция во время рождественских праздников перейдет на усиленный режим несения службы чтобы обеспечить охрану общественного порядка и безопасности, сообщает ГУВД Мингорисполкома.
Праздничное богослужение 6 и 7 января в Минске пройдет в 45 культовых местах, которые будут взяты под охрану.
В городе увеличится плотность нарядов милиции.
Сотрудники ГАИ также с особым вниманием будут следить за дорожной ситуацией вблизи мест рождественских богослужений, выявляя нетрезвых водителей, и оказывая содействие водителям, попавшим в сложную ситуацию.
Столичная милиция рекомендует гражданам отказаться от попыток пронести в места проведения праздничных мероприятий взрывоопасные и легковоспламеняющиеся вещества, пиротехнику, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений.
Милиция призывает соблюдать общественный порядок, правила безопасного поведения, проявлять бдительность. Следует обращать внимание на бесхозные, подозрительные предметы и взрывчатые вещества, при обнаружении которых необходимо незамедлительно сообщить об этом сотрудникам органов внутренних дел либо по номеру 102.
Правоохранители просят минчан и гостей столицы отнестись с пониманием к принимаемым мерам и соблюдать правила поведения в местах проведения массовых мероприятий и на прилегающих территориях.
Читайте также:
Глава БПЦ возглавит рождественскую литургию в кафедральном соборе Минска
Глава БПЦ освятил первый в 2022 году храм под Минском
Какая погода будет на Рождество в Минске

Лента новостей
0