Азаренко пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Аделаиде

© AFP 2024 / BRENTON EDWARDSВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2022
Ранее из соревнований выбыла Арина Соболенко - вторая ракетка мира уступила находящейся на сотом номере мирового рейтинга словенке Кайе Юван.
МИНСК, 6 янв - Sputnik. Виктория Азаренко (27 WTA) вышла в 1/4 финала турнира категории WTA-500 в Аделаиде. Размер призового фонда турнира превышает 700 тысяч долларов.
Белорусская теннисистка соперничала с представительницей Австралии Присциллой Хон (263 WTA). Игра завершилась со счетом 6:3, 7:5.
В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет с польской теннисисткой Игой Швентек (9 WTA).
Ранее из соревнований выбыла белоруска Арина Соболенко. На турнире в Аделаиде в двух сетах она уступила словенке Кайе Юван (100 WTA). Матч 1/16 финала продолжался полтора часа. Белоруска допустила 49 невынужденных ошибок при подачах, из которых 18 были двойными. При этом ее соперница – ни одной.
Тем временем на турнире в Мельбурне 5 января выступила и Александра Саснович. Она занимает 107-е место в рейтинге. На корте спортсменка сыграла против китаянки Ван Синьюй (99 WTA). Матч прошел в среду и продолжался 1 час 16 минут. Первый сет Саснович не без труда выиграла - 6:4, затем не отдала она инициативу и во втором - 6:2.
В итоге Саснович вышла во второй круг турнира. В четверг, 6 января, Саснович встретится в 1/8 финала турнира со шведкой Ребеккой Петерсон (88-я).
Завершится турнир в Мельбурне 9 января, его призовой фонд составляет более 239 тысяч долларов США.