В ГАИ Минска рассказали, сколько пьяных за рулем выявили в первый день года

© Sputnik / Роман ШантарАвтомобиль ГАИ
Автомобиль ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 02.01.2022
Подписаться
Столичная Госавтоинспекция продолжает проводить профилактические мероприятия "Пьяному не место на дороге!".
МИНСК, 2 янв – Sputnik. В управлении ГАИ Мингорисполкома рассказали, сколько пьяных водителей было задержано в первый день 2022 года.
Рьяных сотрудники ГАИ выявляют и в обычные дни, что уж говорить о послепраздничных. Так, за субботу, 1 января, сотрудники Госавтоинспекции также увели с проезжей части 17 нетрезвых пешеходов.
"Наряды ДПС приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан", – говорится в сообщении столичной Госавтоиспекции.
Правоохранители также пресекли 29 фактов управления транспортными средствами бесправниками и задержали десять нетрезвых водителей.
Сотрудники ГАИ просят сообщать о пьяных или неадекватных водителях, которые пытаются сесть за руль машины. По всем поступившим сигналам милиционеры примут необходимые меры реагирования.
Максимальное наказание, которое грозит водителям, севшим за руль пьяными, это штраф 5800 рублей (200 базовых величин) и лишение прав на 5 лет, но все зависит от степени опьянения водителя, пойманного на нарушении.
В Госавтоинспекции напомнили, что нетрезвый водитель за рулем подвергает опасности всех участников дорожного движения.
Читайте также:
В Новый год из-за гололедных и холодовых травм госпитализированы 8 человек
Минздрав сообщил, сколько белорусов заразились COVID-19 в первый день 2022 года
МЧС: в первый день 2022 года на пожарах погибли шесть человек
Лента новостей
0