Крепкое здоровье - главное пожелание: новогоднее поздравление Путина

© Sputnik / Александр Патрин / Перейти в фотобанкПразднование Нового года в регионах России
Празднование Нового года в регионах России - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2021
Подписаться
Первыми новогоднее обращение российского президента увидели и услышали жители Камчатки и Чукотки, где уже наступил Новый год.
МИНСК, 31 дек – Sputnik. Российский президент Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам страны заявил, что государство столкнулось с вызовами, но россияне научились с ними бороться.
"Всех нас объединяет сейчас надежда на добрые перемены, но мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от событий уходящего года", – сказал он.
Главным пожеланием главы российского государства на 2022 год стало крепкое здоровье, к которому приложатся успехи в разных областях.
При этом выразил слова искренней поддержки всем, кто потерял близких из-за пандемии COVID-19, и отдельно поздравил всех, кто 31 декабря находится "на боевом посту" – военных, врачей, водителей.

Россия достойно прошла год

Путин в своем обращении особое внимание обратил на то, что в уходящем году россияне преодолевали все трудности вместе, оказали поддержку людям старшего поколения и семьям с детьми.
"Мы твердо и последовательно отстаивали наши национальные интересы, безопасность страны и граждан", – подчеркнул он. При этом напомнил, что за короткий промежуток времени получилось восстановить экономику, чтобы решать стратегические задачи развития.
"Конечно, нерешенных проблем еще очень много, но этот год мы прошли достойно, главная заслуга здесь принадлежит именно вам – гражданам России, это результат вашего, дорогие друзья, напряженного труда", – констатировал президент РФ.

Благосостояние людей

По словам Путина, каждый российский гражданин старался выполнить свой долг на отведенном ему участке работы, а порой и больше, чем было в его силах и это достойно благодарности. Сегодня важно не только реализовывать свои личные планы, но и приносить пользу обществу и родине.
"И встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности, рассчитываем, конечно, и на удачу, но все же понимаем, что достижение задуманного прежде всего зависит от нас самих, от того, что ставим в приоритет, чем наполняем повседневную жизнь, насколько крепко, активно беремся за дело и добиваемся конкретных, видимых результатов", – сказал президент РФ.
После чего заявил, что главная цель – это повышение благосостояния и качества жизни россиян: "Решение именно этих задач сделает Россию еще более сильной, ведь только вместе мы сможем обеспечить дальнейшее развитие и процветание нашей родины".

Надежды и коварная болезнь

Российский лидер считает, что в настоящий момент всех объединяет надежда, что произойдут добрые перемены, но их нельзя оторвать от событий уходящего года.
"Мы столкнулись с колоссальными вызовами, но научились жить в таких жестких условиях, решать сложные задачи и смогли это сделать благодаря нашей солидарности", – уверен он.
Путин напомнил, что вместе российский народ продолжал бороться с опасной эпидемией, которая охватила все континенты и пока не отступает.
"Коварная болезнь унесла десятки тысяч жизней. Хочу выразить слова искренней поддержки всем, кто потерял родных, близких людей", – сказал он.

Все ради родины

Глава российского государства по традиции обратился с новогодними пожеланиями к тем, кто в данный момент исполняет свои обязанности по долгу службы на самых разных постах.
"Пусть в каждом доме будет как можно больше радостных событий, пусть чаще появляются новые семьи и рождаются дети, пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными, пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей", – пожелал в завершение президент РФ.
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.12.2021
Лукашенко сыграл в хоккей, посетил РНПЦ и объявил Год исторической памяти
Лента новостей
0