Лукашенко приехал к Путину с подарками: бокалами и колбасой

© Telegram / Пул первогоБелорусские подарки Владимиру Путину
Белорусские подарки Владимиру Путину - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Президент Беларуси предал российскому коллеге белорусские продукты и набор бокалов.
МИНСК, 29 дек – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал в Санкт-Петербург не с пустыми руками, он привез с собой подарки российскому лидеру Владимиру Путину: продуктовый набор и бокалы стеклозавода "Неман", сообщает телеграм-канал "Пул Первого", близкий к пресс-службе белорусского лидера.
Среди гастрономических изысков – мясная продукция из Гродно, сыры из Бреста и молочная продукция Туровского молочного комбината.

Подарки для Путина

Как ранее сообщал Sputnik в марте текущего года во время встречи в Сочи Лукашенко преподнес Путину подарочный набор – сыры предприятия "Молочный мир".
Глава государства, приезжая на встречи с Путиным, нередко привозит ему в подарок продукты белорусского производства. Так, в феврале этого года во время встречи в Сочи Лукашенко привез российскому коллеге в подарок хамон, колбасы, сало и сыры белорусского производства.
Три года назад белорусский президент подарил Путину четыре мешка элитного белорусского картофеля – это было перед самым Новым Годом. Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что Путину понравился подарок, однако не уточнил, какие конкретно блюда были приготовлены из картофеля.
Читайте также:
Лукашенко рассказал о своем неприкосновенном запасе и о "самом страшном"
"Лучший подарок": президент и посол Узбекистана обменялись презентами
Александр Лукашенко угощает Стивена Сигала - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2016
Видео
Картошка, сало и селедка: как Лукашенко Сигала накормил
Лента новостей
0