Избитого фигуриста Соловьева выписали из больницы

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДмитрий Соловьев
Дмитрий Соловьев - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Сейчас Соловьев пока спит большую часть свободного времени и выполняет рекомендации врачей.
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Чемпион зимней Олимпиады-2014 по фигурному катанию Дмитрий Соловьев выписался из больницы и отправился к реабилитологу, сообщила во вторник его гражданская жена Анна Сидорова.
Нападение на Соловьева было совершено в Москве в ночь на 21 декабря – после того, как он заступился за Сидорову, являющуюся двукратной чемпионкой Европы по керлингу. Спортсмен был доставлен в Боткинскую больницу, где у него диагностировали травмы головы. Во вторник менеджер Соловьева Елена Болотова заявила, что спортсмена уже выписали из больницы.
"Да, Диму выписали, но последствия травмы еще дают о себе знать. Прямо из больницы мы отправили к реабилитологу, чтобы максимально быстро вернуть Диму в строй", – написала Сидорова на своей странице в социальной сети Instagram.
Она также отметила, что сейчас Соловьев пока спит большую часть свободного времени и выполняет рекомендации врачей.
Фигурист задействован в ледовом шоу "Аленький цветочек" Татьяны Навки, которое состоится в Санкт-Петербурге 30 декабря.
Спортсмену 32 года, он в 2014 году стал победителем Олимпиады в командных соревнованиях, а в 2018 году завоевал серебряную медаль Игр. Кроме того, Соловьев является обладателем бронзовой награды чемпионата мира (дуэт с Екатериной Бобровой).
Призеры чемпионата Европы по фигурному катанию (слева направо): Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2020
Российские фигуристы впервые с 2006 года взяли все золото ЧЕ
Лента новостей
0