Футбольный клуб "Динамо-Минск" получил главного тренера

© Photo : Футбольный клуб "Динамо-Минск"Главный тренер футбольного клуба "Динамо-Минск" Артем Челядинский
Главный тренер футбольного клуба Динамо-Минск Артем Челядинский - Sputnik Беларусь, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Экс-наставник минского "Динамо" Леонид Кучук в конце мая подал в отставку после поражения своей команды в матче 11-го тура чемпионата Беларуси с "Рухом".
МИНСК, 28 дек – Sputnik. Главным тренером футбольного клуба "Динамо-Минск" стал Артем Челядинский, сообщила пресс-служба клуба.
Ему предстоит вести команду к победам в следующем сезоне. Челядинский начал работу с основным составом в июне 2021-го в статусе исполняющего обязанности главного тренера.
Кроме того, ранее специалист возглавлял дубль столичного "Динамо".
Под руководством Челядинского спортсмены сыграли 20 встреч, победив 14 раз, трижды завершили встречи вничью и заработали три поражения.
"Бело-синие" завершили сезон на третьей позиции турнирной таблицы.
Клуб сейчас готовится к новому сезону: активно подписывает новых игроков и прощается с некоторыми старыми. До Челядинского "Динамо-Минск" возглавлял Леонид Кучук, однако после череды неудач, соглашения с тренером и его помощниками Евгением Ивановым, Николаем Русу и Алексеем Кучуком были расторгнуты.

Визит президента

Осенью текущего года президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии детско-юношеского футбольного центра клуба "Динамо-Минск" пообщался с командой. Он отмечал, что столичные динамовцы должны стать безусловными лидерами, чтобы весь белорусский футбол потянулся за ними следом.
Белорусский лидер призвал молодых футболистов быть патриотами, потому что они играют для белорусов, а не для руководства государства. Помимо этого, им уже сейчас нужно думать о своем будущем, так как век спортсмена короткий.
Читайте также:
Форвард Николай Сигневич покинул БАТЭ
Между Люксембургом и Ливаном: Беларусь на 94-м месте в новом рейтинге ФИФА
Черчесов официально возглавил ФК "Ференцварош"
Лента новостей
0